al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/05/2006 15:50:25
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 10/05/2006 23:40:03
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 19/03/2006 18:10:38
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/03/2006 02:14:15
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2006 01:57:58
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/02/2006 23:25:40
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 24/02/2006 23:10:57
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/02/2006 19:37:28
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2006 01:03:12
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/02/2006 15:49:55
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/02/2006 23:11:29
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/02/2006 23:06:31
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 03/02/2006 23:17:35
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 02/02/2006 16:33:00
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TRAGEDIA DI UN UOMO RIDICOLO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/01/2006 10:56:14
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/12/2005 00:12:00
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/12/2005 18:10:14
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 10/06/2005 19:50:53
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 25/05/2005 13:10:31
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 02:07:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net