al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 15/10/2012 19:10:14
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS 2: DESTINAZIONE LONDRA
Regia di Kevin Allen
Voto del 15/10/2012 19:06:33
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 15/10/2012 19:01:44
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/10/2012 18:27:00
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 09/10/2012 17:40:10
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/10/2012 17:30:57
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/10/2012 17:10:41
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ACE VENTURA 3
Regia di David M. Evans
Voto del 09/10/2012 16:43:23
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/10/2012 16:27:37
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2012 12:44:42
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 09/10/2012 12:25:04
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 09/10/2012 12:13:53
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2012 19:11:23
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2012 19:04:07
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 08/10/2012 18:59:12
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 08/10/2012 18:44:43
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/10/2012 18:34:21
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/10/2012 18:27:52
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 08/10/2012 18:19:49
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/10/2012 18:10:12
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 25/12/2011 18:26:25
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net