al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/01/2005 14:19:32
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/01/2005 21:22:26
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/01/2005 21:18:44
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/01/2005 21:17:47
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 18/01/2005 21:16:55
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 08/01/2005 02:01:15
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EMMA SONO IO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 18/11/2004 17:19:00
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 00:57:52
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 27/04/2004 13:39:06
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/04/2004 02:19:48
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 26/03/2004 15:40:47
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
24 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/03/2004 15:38:57
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 15/03/2004 17:02:12
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/02/2004 18:18:23
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/01/2004 01:02:33
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 07/01/2004 00:57:48
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2004 00:54:35
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 08/12/2003 01:27:24
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net