al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/09/2005 07:31:50
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/09/2005 07:52:13
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/09/2005 06:32:47
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/09/2005 06:17:08
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/09/2005 23:14:37
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2005 19:26:13
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/09/2005 23:26:48
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 20/09/2005 00:00:36
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/09/2005 23:42:32
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 19/09/2005 23:36:18
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/09/2005 19:53:12
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/08/2005 19:37:04
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2005 01:31:38
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/03/2005 14:59:05
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/03/2005 07:18:54
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 14/03/2005 22:57:46
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2005 12:16:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/03/2005 11:58:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/03/2005 10:58:45
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
42 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2005 01:50:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/03/2005 12:22:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/03/2005 09:10:32
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/03/2005 07:25:17
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
27 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/02/2005 06:58:18
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2005 05:27:57
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/02/2005 05:23:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/02/2005 05:07:22
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/02/2005 05:03:08
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/02/2005 04:59:41
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/02/2005 04:47:13
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net