al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2011 22:46:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 20/08/2010 12:50:02
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 10/05/2010 00:47:43
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/05/2010 01:58:48
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/05/2010 12:39:38
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 07/05/2010 01:37:57
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/05/2010 02:06:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/05/2010 02:01:13
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 05/05/2010 01:59:10
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 05/05/2010 01:54:40
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/05/2010 01:39:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/03/2010 11:37:25
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2010 11:35:23
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2010 12:03:43
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/03/2010 11:56:51
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/03/2010 11:53:10
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2010 11:44:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2010 11:40:57
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/03/2010 11:34:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/03/2010 11:31:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net