al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2018 15:42:46
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 11:00:58
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 02/11/2015 08:48:22
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 30/08/2015 10:23:45
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 16/02/2013 15:20:59
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 15/07/2012 18:48:17
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 17/06/2012 19:30:47
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/02/2012 13:30:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/02/2012 10:13:28
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/10/2011 18:07:36
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 06/10/2011 20:09:12
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 08/07/2011 11:29:48
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/04/2011 17:42:13
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 28/04/2011 14:09:59
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 28/04/2011 14:05:56
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 09/09/2010 18:59:08
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 05/09/2010 12:22:09
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 25/05/2009 08:46:25
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/02/2009 13:27:02
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/12/2008 22:42:13
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2008 21:33:07
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/11/2008 23:06:47
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/11/2008 23:03:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI SGANGHERONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/11/2008 23:16:56
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/11/2008 12:57:11
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/10/2008 23:13:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 23/10/2008 14:46:11
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/10/2008 20:29:38
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/09/2008 23:51:56
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2008 12:55:54
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2008 08:19:53
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2008 12:23:21
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 08/09/2008 23:51:59
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/07/2008 23:37:30
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 02/06/2008 22:42:55
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/06/2008 22:26:51
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 30/04/2008 11:00:43
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 09/04/2008 09:18:25
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/03/2008 23:34:25
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 12/03/2008 12:45:23
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net