In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SALVO
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 29/06/2013 09:42:37
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 08:32:40
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 08/11/2012 01:07:26
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/11/2012 23:01:47
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 29/09/2012 01:06:38
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/09/2012 10:36:51
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 23/09/2012 10:17:29
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 9
L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 13/09/2012 01:19:48
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 4
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2012 23:20:12
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 29/01/2012 23:18:23
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 6
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 21/10/2011 20:14:42
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2011 21:53:43
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/09/2011 23:56:48
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 8
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/05/2011 01:31:59
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/04/2011 23:56:40
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2010 01:26:35
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 3
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/11/2010 01:12:18
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 15:21:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/04/2010 10:16:38
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 5,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 17:31:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 23:31:16
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/01/2010 16:25:23
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 15/12/2009 12:32:48
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/11/2009 00:11:22
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 5 ![]()
13 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/10/2009 11:49:09
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 29/09/2009 01:17:20
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2009 01:40:43
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 4
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 29/05/2009 17:46:22
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
15 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/05/2009 20:34:24
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/12/2008 18:14:32
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/09/2008 09:35:05
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/07/2008 08:03:32
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 5,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/06/2008 11:16:28
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 1,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 02:52:20
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/03/2008 19:18:49
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/03/2008 11:45:32
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/01/2008 12:36:59
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/10/2007 10:26:26
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7,5
4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 17/05/2007 19:51:00
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 14/04/2007 18:16:08
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Film commentati: 40 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow