In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
3 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/09/2004 22:45:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TI DO I MIEI OCCHI
Regia di Iciar Bollain
Voto del 05/04/2004 18:49:04
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/01/2004 22:32:47
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7
A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 18/01/2004 19:46:04
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)
Voto: 6
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 11/01/2004 16:57:02
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2003 20:03:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 3
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/12/2003 19:57:48
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/11/2003 13:57:06
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2003 18:48:18
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/10/2003 23:14:08
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 7
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/10/2003 17:28:56
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 7
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/10/2003 17:19:17
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/10/2003 17:15:15
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 02/10/2003 17:11:09
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 7
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/10/2003 17:08:01
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 02/10/2003 17:01:55
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/10/2003 16:59:34
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 6
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/10/2003 16:49:22
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2003 16:46:59
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2003 16:44:12
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 7
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 02/10/2003 16:39:06
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/10/2003 16:27:59
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 6
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 02/10/2003 16:25:08
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2003 22:09:05
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/09/2003 21:37:45
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/09/2003 21:31:02
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow