al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2015 20:38:37
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/05/2015 23:08:22
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 30/04/2015 20:58:41
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Bryan Singer, Peter O'Fallon, Greg Yaitanes, Peter Medak, Guy Ferland, Dan Attias, altri
Voto del 18/04/2015 17:47:50
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/04/2015 13:58:54
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Marc Buckland, Craig Zisk, Peter Lauer, Matthew Diamond, Jeff Melman, Michael Spiller, Will Mackenzie, altri
Voto del 06/04/2015 17:01:43
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 06/04/2015 16:50:41
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 29/08/2013 21:43:39
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 16/06/2012 17:22:01
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/08/2010 20:24:14
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/07/2010 21:35:51
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 21/03/2010 00:11:40
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 13/03/2010 19:27:15
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 29/01/2010 20:55:45
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 27/12/2009 20:18:11
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/12/2009 17:38:32
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/12/2009 17:22:36
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/12/2009 14:44:16
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 26/12/2009 14:16:11
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/12/2009 20:00:21
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/12/2009 19:54:00
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/12/2009 19:19:47
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net