In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
W R - MYSTERIES OF THE ORGANISM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 08/07/2017 02:41:37
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7,5
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 08/07/2017 01:12:55
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 3
NEMICHE PER LA PELLE
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/07/2017 18:14:39
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 7,5
NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 07/07/2017 18:13:43
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 8,5
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 07/07/2017 18:11:48
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/07/2017 18:09:52
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 8
LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 07/07/2017 17:37:00
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)
Voto: 8,5
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/01/2017 16:47:03
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7,5
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/01/2017 16:46:42
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 8
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2017 16:46:27
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 06/10/2016 00:21:52
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 06/10/2016 00:13:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2016 21:20:58
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6,5
THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 02/10/2016 21:50:42
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 9,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/10/2016 03:20:44
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 5,5
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2016 03:17:01
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 7
SUBMARINE
Regia di Richard Ayoade
Voto del 28/09/2016 20:43:47
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 10
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/09/2016 03:26:40
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 8,5
ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/09/2016 01:00:09
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)
Voto: 8
2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 25/09/2016 20:51:47
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow