al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 19/03/2005 16:09:54
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 19/03/2005 15:45:34
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/03/2005 15:25:13
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/03/2005 03:22:48
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/03/2005 03:06:19
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/03/2005 02:52:07
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/03/2005 00:52:56
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2005 00:50:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2005 00:45:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/03/2005 00:38:34
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/03/2005 23:39:44
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/03/2005 17:25:37
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2005 23:22:42
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
19 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 01/03/2005 23:08:43
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/03/2005 23:03:13
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2005 01:28:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/02/2005 22:06:16
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 25/02/2005 00:56:24
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/02/2005 00:49:33
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/02/2005 00:40:59
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/02/2005 13:16:50
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 20/02/2005 13:04:16
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/02/2005 17:22:48
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/02/2005 17:20:33
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2005 17:11:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2005 17:04:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/02/2005 16:55:12
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 17/02/2005 15:10:16
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2005 15:06:53
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/02/2005 15:01:17
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 17/02/2005 14:47:51
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 14/02/2005 20:12:39
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/02/2005 20:06:59
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/02/2005 19:59:12
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/02/2005 19:47:42
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 14/02/2005 19:44:12
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 14/02/2005 19:41:38
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/02/2005 19:15:07
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/02/2005 19:03:14
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/02/2005 19:01:18
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net