al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 15/08/2011 02:35:49
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/08/2011 00:38:57
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/08/2011 00:13:52
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 14/08/2011 23:35:37
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 14/08/2011 23:27:47
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/08/2011 12:52:07
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/08/2011 12:47:17
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 04/08/2011 21:58:54
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 03/08/2011 21:35:15
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 03/08/2011 21:18:36
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 18/05/2005 21:51:11
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/02/2005 16:42:37
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/02/2005 19:09:06
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 03/02/2005 18:55:14
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENTO DI TERRA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 02/02/2005 17:56:26
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/02/2005 17:31:03
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2005 13:09:34
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/01/2005 13:00:07
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/01/2005 14:38:51
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/01/2005 19:29:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/01/2005 19:15:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/01/2005 18:52:16
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/01/2005 18:41:10
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 14:18:50
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/12/2004 10:55:18
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
90 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/12/2004 12:18:54
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/12/2004 10:56:01
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/12/2004 10:53:44
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 30/11/2004 23:24:33
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/11/2004 10:11:34
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
55 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 16/11/2004 13:50:16
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
13 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/11/2004 12:25:00
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2004 10:21:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 28/10/2004 02:01:54
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/10/2004 17:23:28
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/10/2004 18:22:35
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/10/2004 19:04:43
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2004 15:48:25
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/10/2004 12:18:39
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/10/2004 22:05:59
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net