al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 19/06/2005 18:46:58
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/05/2005 04:40:31
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MACHUCA
Regia di Andrès Wood
Voto del 26/04/2005 23:53:26
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 26/04/2005 23:44:02
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 05/04/2005 19:43:32
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/04/2005 00:53:35
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 02/04/2005 00:44:54
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/04/2005 00:39:42
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/04/2005 00:34:54
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/04/2005 00:31:18
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/03/2005 16:11:34
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2005 17:53:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 04/03/2005 17:49:35
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/02/2005 06:34:36
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 04/02/2005 18:14:33
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/01/2005 23:22:51
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/01/2005 23:23:45
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/12/2004 18:24:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/12/2004 18:14:23
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 16/12/2004 00:15:35
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/12/2004 17:57:45
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/12/2004 18:36:53
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/12/2004 18:25:11
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/12/2004 18:10:51
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2004 18:05:45
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/12/2004 18:02:44
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 14/12/2004 17:59:39
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/12/2004 00:55:20
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/12/2004 00:52:35
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/12/2004 00:14:20
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/12/2004 23:54:40
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/12/2004 23:38:36
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net