al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 05/03/2012 01:04:21
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/08/2011 23:38:59
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/06/2011 23:15:18
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/06/2011 14:07:04
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2011 21:05:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2011 21:01:52
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 01/02/2011 21:00:03
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/12/2010 15:32:44
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 03/11/2010 20:32:50
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 01/11/2010 21:33:23
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/11/2010 21:17:10
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2010 21:15:20
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/10/2010 22:38:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/10/2010 22:35:02
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/09/2010 05:33:14
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/09/2010 04:50:27
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/09/2010 04:45:52
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/09/2010 01:14:30
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/09/2010 23:23:59
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/09/2010 22:32:16
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/07/2010 16:55:32
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net