In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
11 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/04/2006 16:29:14
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/04/2006 16:25:39
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 20:15:12
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/04/2006 10:12:51
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/04/2006 13:14:41
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/04/2006 13:47:20
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 9,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/04/2006 18:56:46
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/04/2006 18:39:59
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2006 18:33:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/04/2006 10:26:01
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 05/04/2006 08:39:12
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/04/2006 13:14:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/04/2006 14:05:50
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2006 13:56:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/04/2006 13:51:49
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2006 21:08:00
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/04/2006 21:01:13
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2006 16:27:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/03/2006 08:45:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 1,5
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/03/2006 13:21:04
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2006 13:18:28
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2006 20:39:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
21 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2006 15:48:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/03/2006 15:25:29
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 23/03/2006 18:01:29
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 8
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 23/03/2006 17:46:56
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/03/2006 17:41:39
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow