al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/03/2012 08:49:38
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/01/2012 01:13:55
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 01:24:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 16/05/2010 03:51:44
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 16/05/2010 03:50:34
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 16/05/2010 03:47:53
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 16/05/2010 03:47:06
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/05/2010 03:45:31
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHRISTINE CRISTINA
Regia di Stefania Sandrelli
Voto del 16/05/2010 03:40:47
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCONTRO DI CIVILTA' PER UN ASCENSORE IN PIAZZA VITTORIO
Regia di Isotta Toso
Voto del 16/05/2010 03:38:44
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DUE VITE PER CASO
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 16/05/2010 03:35:10
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 04/04/2010 08:53:44
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2010 03:14:57
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/01/2010 23:33:45
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2010 15:22:11
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net