In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/02/2010 15:51:00
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2010 15:07:24
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 3,5
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 31/05/2009 22:37:18
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 9
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/11/2008 13:46:54
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 10
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/05/2008 18:47:55
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 9
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 21:15:55
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 11:31:07
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/01/2008 18:07:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2008 12:50:04
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 11:31:24
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 02/12/2007 19:14:03
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 8
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/07/2007 11:14:51
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 8
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 27/07/2007 11:07:59
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 03/07/2007 16:19:18
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 03/07/2007 15:33:31
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2007 15:31:42
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/07/2007 15:30:32
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 03/07/2007 15:27:12
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/07/2007 15:25:32
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6,5
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/07/2007 15:17:57
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)
Voto: 1
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/07/2007 14:20:01
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 1
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2007 14:14:22
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/05/2007 00:16:00
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/05/2007 00:12:32
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 9
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/05/2007 00:11:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 23/05/2007 00:08:55
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 4,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/05/2007 00:06:34
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow