In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 29/01/2007 13:46:45
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/01/2007 13:26:41
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 6,5
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 17/01/2007 12:01:48
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/12/2006 18:37:54
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 7,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/11/2006 20:05:14
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 5,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/10/2006 13:11:32
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/09/2006 10:44:53
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 3
MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 06/09/2006 19:33:22
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 15/07/2006 16:34:40
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte MY FATHER
Regia di Egidio Eronico
Voto del 06/07/2006 17:04:02
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6,5
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/04/2006 13:59:49
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 10/04/2006 15:17:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/04/2006 15:03:10
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/04/2006 14:46:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 24/02/2006 19:46:32
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 5,5
BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 14/02/2006 12:24:10
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 6,5
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 14/02/2006 12:22:26
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow