al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/10/2019 20:08:38
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/04/2018 01:45:25
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/02/2018 13:15:28
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 20/09/2010 14:51:50
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/09/2010 13:49:18
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/09/2010 13:47:11
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/09/2010 13:42:41
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 16/01/2010 15:57:20
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/01/2010 15:53:41
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 03/09/2008 22:30:43
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2008 21:51:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/07/2008 03:42:59
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 26/07/2008 03:41:58
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/07/2008 03:40:16
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 03:37:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 26/07/2008 03:34:51
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 26/07/2008 03:33:19
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/06/2008 15:16:21
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 09/06/2008 15:13:02
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/06/2008 15:08:57
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 20:02:18
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net