al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/10/2015 16:56:07
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 12/10/2015 12:13:27
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 05/06/2015 10:24:35
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/07/2011 11:38:14
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2011 12:03:54
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/05/2011 11:59:16
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 16/04/2011 12:13:08
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 07/04/2011 17:23:54
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/03/2011 10:07:53
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 30/03/2011 10:02:35
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 25/10/2010 10:23:48
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST KISS
Regia di Tony Goldwin
Voto del 15/09/2010 18:17:25
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/06/2010 09:49:36
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 02/06/2010 16:26:14
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/05/2010 10:07:42
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 28/05/2010 09:56:45
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/05/2010 19:16:44
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 12/05/2010 12:40:16
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/05/2010 12:31:24
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2010 10:44:36
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 30/04/2010 10:48:14
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 26/04/2010 17:08:09
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 23/04/2010 10:28:33
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 20/04/2010 11:12:26
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2010 10:11:54
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/03/2010 16:22:54
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2010 10:40:43
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 15/03/2010 20:55:27
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 15/03/2010 11:29:54
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2010 11:10:11
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 05/03/2010 10:02:05
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 03/03/2010 10:54:39
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 23/11/2009 17:08:29
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/11/2009 10:19:47
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 11:03:22
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/11/2009 11:57:44
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 26/10/2009 20:27:25
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 26/10/2009 12:25:24
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 24/10/2009 10:21:34
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/10/2009 10:05:14
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net