al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/09/2009 10:42:17
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/09/2009 18:34:31
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/09/2009 18:25:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 23/09/2009 18:07:36
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 14/09/2009 12:18:30
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 08/09/2009 17:01:22
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/09/2009 10:47:29
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/09/2009 18:09:41
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/08/2009 10:48:57
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/08/2009 11:55:14
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2009 16:02:26
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/08/2009 16:26:11
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/08/2009 17:54:09
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 28/07/2009 15:38:54
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 23/07/2009 11:23:15
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/07/2009 16:03:01
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 09/07/2009 10:31:25
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 09/07/2009 10:23:51
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/07/2009 11:02:48
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/07/2009 20:36:37
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 27/06/2009 12:00:42
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 12/06/2009 10:23:01
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/06/2009 10:06:46
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 08/06/2009 11:05:19
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 05/06/2009 11:59:38
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 07/05/2009 10:06:54
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/05/2009 10:42:21
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/04/2009 18:27:21
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 11/04/2009 10:48:24
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 07/04/2009 20:19:37
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/03/2009 20:42:54
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/03/2009 18:32:15
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/03/2009 11:49:43
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/03/2009 12:17:50
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/02/2009 10:33:37
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net