al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 21/10/2010 14:44:03
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 22:23:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 28/10/2009 15:12:07
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/10/2009 15:08:02
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/10/2009 15:05:17
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/07/2009 00:37:29
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2008 18:31:43
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/09/2008 15:26:45
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEL BEL MEZZO DI UN GELIDO INVERNO
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/09/2008 15:38:45
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 25/09/2008 15:33:32
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2008 12:11:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 17/09/2008 11:41:35
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/09/2008 11:23:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/03/2008 17:57:01
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/03/2008 17:49:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/02/2008 16:01:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2008 16:26:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 13/02/2008 16:23:49
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/02/2008 16:22:41
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/01/2008 15:43:52
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2008 15:39:03
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 18:23:19
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
18 risposte
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 09/01/2008 18:11:38
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/12/2007 15:24:05
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/12/2007 15:19:06
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2007 15:17:56
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/12/2007 15:15:44
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/11/2007 22:47:16
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 23/11/2007 16:15:54
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 23/11/2007 16:14:34
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/11/2007 16:11:57
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2007 16:06:48
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 14/11/2007 17:39:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/11/2007 13:42:42
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/11/2007 13:52:46
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/11/2007 13:51:05
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/11/2007 13:49:58
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 05/11/2007 13:48:11
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/11/2007 13:46:20
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/11/2007 13:42:47
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net