al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/06/2004 09:50:21
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/06/2004 13:44:30
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 14/06/2004 12:04:16
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/06/2004 10:50:08
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/06/2004 08:57:36
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2004 10:35:50
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2004 10:32:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 09/06/2004 10:31:39
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2004 10:30:28
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
30 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2004 10:29:14
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2004 10:28:10
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
30 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2004 10:23:09
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/06/2004 08:41:27
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/06/2004 13:50:41
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 17/05/2004 15:34:59
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
13 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2004 12:36:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/04/2004 12:32:24
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 07/04/2004 12:29:17
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/02/2004 10:57:18
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/02/2004 16:35:25
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/01/2004 08:46:55
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/01/2004 13:18:14
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2004 14:45:32
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 15/12/2003 09:46:58
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2003 12:14:34
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 27/11/2003 13:09:31
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/11/2003 12:58:41
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/11/2003 08:10:06
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/11/2003 15:12:26
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
14 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2003 10:45:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/10/2003 15:42:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/10/2003 15:35:24
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/10/2003 15:26:54
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 21/10/2003 15:25:50
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 21/10/2003 15:24:52
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/10/2003 15:21:40
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/10/2003 08:15:53
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AMORFU'
Regia di Emanuela Piovano
Voto del 01/10/2003 12:27:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/10/2003 11:28:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2003 11:21:47
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net