al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/10/2008 13:53:49
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 14/10/2008 20:46:28
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 14/10/2008 01:39:39
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/10/2008 01:33:20
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 14/10/2008 01:17:50
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 14/10/2008 01:14:53
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/10/2008 01:04:28
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/10/2008 13:31:44
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 13:24:12
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/12/2005 10:01:38
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/12/2005 09:55:48
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2005 14:14:51
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/07/2005 09:07:59
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/07/2005 08:26:19
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/07/2005 17:08:36
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/07/2005 14:55:36
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/07/2005 14:52:07
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 27/07/2005 13:13:06
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 27/07/2005 12:44:54
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/07/2005 12:37:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 22/07/2005 15:54:18
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2005 15:50:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2005 15:47:37
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/07/2005 15:43:32
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 22/07/2005 09:11:16
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/07/2005 12:28:48
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/07/2005 10:24:30
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/07/2005 10:18:33
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/07/2005 09:52:08
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/07/2005 09:45:56
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/07/2005 09:43:36
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/07/2005 09:40:56
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/07/2005 11:21:28
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2005 11:16:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2005 11:08:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 27/04/2005 09:53:38
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/04/2005 09:49:09
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 04/04/2005 12:53:55
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2004 16:32:31
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 05/07/2004 15:38:41
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net