al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2010 14:34:17
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/02/2010 14:08:41
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/02/2010 13:45:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/02/2009 11:52:49
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 16/01/2009 12:59:19
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2009 12:49:24
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2009 12:45:46
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/01/2009 02:21:08
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/01/2009 02:07:00
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/01/2009 01:37:53
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/01/2009 00:57:23
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/01/2009 00:44:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/01/2009 00:17:02
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/01/2009 04:19:30
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/01/2009 04:07:53
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/01/2009 03:57:14
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/01/2009 03:17:46
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/01/2009 02:55:42
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/01/2009 02:50:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net