al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KANSAS CITY
Regia di Robert Altman
Voto del 04/06/2009 13:28:53
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/05/2009 17:03:39
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/05/2009 16:34:04
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2009 16:31:24
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2009 16:27:11
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2009 19:08:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/03/2009 14:52:41
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2009 22:33:36
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/03/2009 21:17:31
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2009 21:09:45
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 20:55:45
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/01/2009 20:40:00
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2009 20:48:11
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 04/12/2008 17:43:38
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/12/2008 13:03:08
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/12/2008 12:20:46
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/03/2008 16:08:34
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2008 15:56:08
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 19/03/2008 16:09:32
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/03/2008 18:35:14
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/03/2008 18:33:31
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/03/2008 18:30:52
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 23:01:09
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 15:38:46
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/01/2008 15:48:54
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2008 13:15:49
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/01/2008 18:25:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/01/2008 17:26:38
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 12/01/2008 16:56:24
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/01/2008 22:23:48
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2008 22:20:27
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/01/2008 23:40:23
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/01/2008 23:30:30
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 06/01/2008 23:20:43
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2008 23:13:20
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2007 17:44:12
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2007 13:03:13
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/10/2007 20:02:52
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/10/2007 13:02:59
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/10/2007 21:09:20
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net