In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 11/10/2007 12:58:25
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 09/10/2007 19:20:08
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/10/2007 15:16:01
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 07/10/2007 16:55:05
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/10/2007 17:55:57
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 04/10/2007 12:44:34
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/10/2007 12:18:07
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 8,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/10/2007 13:21:43
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 03/10/2007 12:42:51
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 9
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/10/2007 12:15:32
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/09/2007 15:43:31
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/09/2007 18:25:05
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/09/2007 18:22:01
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 8
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 18/09/2007 17:38:41
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 8
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/09/2007 15:58:39
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 7
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/09/2007 15:26:04
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 07/09/2007 21:14:42
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2007 19:39:24
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/09/2007 18:27:10
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/09/2007 21:31:45
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 8
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/09/2007 19:20:04
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/08/2007 16:11:50
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/08/2007 14:27:12
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7,5
POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2007 14:48:22
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 7
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 22/08/2007 21:31:55
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 21/08/2007 23:06:35
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 17/08/2007 13:34:49
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 7
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 17/08/2007 12:26:16
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 31/07/2007 16:40:34
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 9
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2007 16:21:01
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 27/07/2007 18:24:44
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/07/2007 13:09:11
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 25/07/2007 19:49:27
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7,5
UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 25/07/2007 19:32:40
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2007 18:14:35
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7,5
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/07/2007 13:06:23
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/07/2007 12:42:19
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 5,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/07/2007 12:22:06
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/07/2007 13:14:41
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 23/07/2007 12:51:56
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)
Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow