In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2006 20:35:01
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/04/2006 13:05:52
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/04/2006 14:05:29
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/04/2006 15:04:55
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/01/2006 12:37:16
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2006 12:34:22
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 1
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2006 12:25:47
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2006 12:14:09
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 23/01/2006 22:13:08
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/01/2006 20:27:03
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
20 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2006 20:24:37
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 23/01/2006 15:08:05
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 23/01/2006 14:56:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/01/2006 14:37:26
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2006 14:19:18
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2006 14:08:13
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
IL SOLE
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 23/01/2006 13:49:18
Voto visitatori: 8,06 (16 commenti)
Voto: 1
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/01/2006 13:44:37
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 23/01/2006 13:02:06
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow