al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 02/01/2011 09:20:04
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/01/2011 09:15:59
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2011 09:11:33
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2010 16:21:06
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONDANNATO A MORTE PER MANCANZA D'INDIZI
Regia di Peter Hyams
Voto del 07/12/2010 16:17:14
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 07/12/2010 16:14:41
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/12/2010 16:11:58
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 03/12/2010 17:20:20
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/12/2010 17:09:44
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/12/2010 17:05:32
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 03/12/2010 17:03:27
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 03/12/2010 16:59:41
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 03/12/2010 16:43:37
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 26/11/2010 14:55:54
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2010 14:52:37
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/11/2010 14:30:43
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 26/11/2010 14:26:31
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/11/2010 11:30:52
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 26/11/2010 11:28:38
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/11/2010 10:59:57
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/11/2010 10:13:52
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/11/2010 10:09:25
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2010 10:06:12
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/11/2010 10:05:00
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WINGED CREATURES - IL GIORNO DEL DESTINO
Regia di Rowan Woods
Voto del 23/11/2010 10:02:39
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2010 09:47:31
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/11/2010 09:31:15
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2010 18:33:16
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 21/11/2010 18:02:53
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/11/2010 17:52:46
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 21/11/2010 17:50:35
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAITOR
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 21/11/2010 12:03:28
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/11/2010 11:27:56
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/11/2010 11:25:07
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/11/2010 11:22:58
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 21/11/2010 11:20:13
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 21/11/2010 11:17:37
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/11/2010 12:15:34
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/11/2010 11:59:46
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 16/11/2010 11:55:46
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net