In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/04/2012 20:39:21
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 5
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/04/2012 16:43:05
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 4
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/02/2012 13:29:18
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/10/2011 19:26:08
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/05/2011 18:31:43
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/04/2011 15:24:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/04/2011 19:24:05
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2011 20:18:16
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 1,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 14/01/2011 13:20:54
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/07/2010 02:41:01
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2009 11:37:33
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/10/2009 19:00:50
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 9
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 02/10/2009 19:52:13
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/09/2009 21:58:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 29/09/2009 21:55:40
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 6,5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/09/2009 21:51:09
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 8,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/09/2009 21:49:49
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 29/09/2009 21:47:41
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/09/2009 21:45:30
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 4,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/09/2009 21:34:24
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/09/2009 21:23:57
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 29/09/2009 21:11:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 2
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 29/09/2009 21:07:02
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 4
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 29/09/2009 19:44:17
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2009 19:19:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 2 ![]()
89 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2009 19:10:56
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow