al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2009 18:18:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/01/2009 18:08:21
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2009 18:03:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/01/2009 18:00:35
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/01/2009 17:59:15
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/01/2009 17:55:32
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/01/2009 17:53:46
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2009 17:52:42
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2009 17:51:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/01/2009 17:45:37
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 20/01/2009 17:41:33
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2009 17:39:02
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/01/2009 17:34:32
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2009 17:26:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2009 17:25:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/01/2009 19:22:04
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/01/2009 19:15:08
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2009 19:10:27
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2009 19:08:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 19/01/2009 19:02:15
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 19/01/2009 19:01:49
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2009 18:59:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2009 18:57:07
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2009 18:54:40
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2009 18:52:07
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/01/2009 18:49:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/01/2009 18:47:25
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/01/2009 18:46:14
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/01/2009 18:45:06
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2009 18:42:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/01/2009 18:41:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2009 18:39:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/01/2009 18:33:17
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/01/2009 18:30:09
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 18:28:00
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net