al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 11:51:50
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/02/2011 12:35:36
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/10/2010 12:59:06
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2010 16:55:18
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/10/2010 16:29:49
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
26 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 10:15:47
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/09/2010 16:29:21
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/09/2010 15:53:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2010 15:39:59
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2010 13:03:12
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/09/2010 16:19:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/09/2010 10:43:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
43 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/09/2010 00:23:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/09/2010 23:31:47
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/09/2010 23:23:15
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 01/09/2010 18:22:43
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 29/06/2010 11:07:11
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2010 12:16:40
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/06/2010 12:04:55
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/06/2010 12:00:45
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/06/2010 11:54:41
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/06/2010 11:49:26
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 16/06/2010 10:25:00
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
14 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 13/05/2010 19:40:26
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 28/04/2010 19:40:28
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/04/2010 21:09:36
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/04/2010 21:05:30
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/04/2010 20:57:47
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2010 20:51:13
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/04/2010 19:20:57
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 24/04/2010 13:02:07
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/04/2010 12:56:03
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 24/04/2010 12:27:54
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2010 10:22:53
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/04/2010 15:04:44
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/04/2010 15:00:45
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/04/2010 09:45:13
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 17/04/2010 11:18:50
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 14/04/2010 19:50:28
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/04/2010 19:14:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net