In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/05/2005 13:51:31
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 9
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2005 10:39:53
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/01/2005 11:59:13
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 21/12/2004 16:22:36
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/12/2004 19:00:11
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 10
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/12/2004 20:52:47
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 07/12/2004 18:46:09
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 6
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/09/2004 20:14:30
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 8
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 07/09/2004 20:12:46
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 6
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/09/2004 11:45:14
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7
MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 02/09/2004 20:49:50
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 01/09/2004 16:47:53
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 3
L'ODORE DEL SANGUE
Regia di Mario Martone
Voto del 26/07/2004 23:40:55
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/07/2004 20:38:53
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 3
HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/07/2004 21:23:45
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)
Voto: 8
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/07/2004 22:46:21
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 8
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 06/07/2004 13:17:06
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 7
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 28/06/2004 17:00:57
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 8
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 22/06/2004 23:36:48
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 9
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 26/05/2004 10:53:22
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 10
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 25/05/2004 22:44:51
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 7
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2004 23:02:39
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 7
I MARCIAPIEDI DI NEW YORK
Regia di Edward Burns
Voto del 23/05/2004 23:15:20
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 7
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/05/2004 16:25:17
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/05/2004 20:46:59
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2004 15:21:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 20/05/2004 23:07:44
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)
Voto: 8
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 20/05/2004 20:39:44
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 7
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/05/2004 20:44:08
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/05/2004 22:27:25
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2004 10:33:24
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/05/2004 15:00:50
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 9
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 14/05/2004 13:07:38
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 6
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 13/05/2004 20:59:50
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 9
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/05/2004 15:54:35
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 8
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/05/2004 11:43:44
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 8
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 12/05/2004 14:22:49
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PARTY MONSTER
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 12/05/2004 14:20:18
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow