al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/06/2013 05:19:18
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/06/2013 04:59:07
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 09/06/2013 04:15:07
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2013 02:53:06
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 04/02/2013 02:29:31
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 25/12/2008 16:49:17
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2008 22:05:43
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 20/04/2008 21:40:56
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/03/2008 23:17:47
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 02/09/2007 21:44:51
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2007 16:37:13
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 01/09/2007 16:31:32
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 01/09/2007 16:24:53
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/09/2007 16:16:00
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/09/2007 16:11:29
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 01/09/2007 16:02:22
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/09/2007 15:53:42
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 28/07/2007 00:30:53
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 14/07/2007 00:28:01
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 14/07/2007 00:20:14
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/06/2007 23:35:38
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/06/2007 22:35:28
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 02/06/2007 20:46:06
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/05/2007 14:45:44
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/05/2007 14:37:00
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 19/04/2007 21:51:33
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/04/2007 17:13:34
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/04/2007 17:06:25
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2007 20:18:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/03/2007 19:24:29
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 25/03/2007 21:51:21
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/03/2007 15:43:50
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/03/2007 15:29:46
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2007 15:17:57
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/03/2007 15:01:38
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/03/2007 14:50:48
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/03/2007 15:50:00
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 11/03/2007 22:18:54
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2007 15:42:06
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
16 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 15:33:47
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net