In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 08/01/2006 00:07:55
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 9
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 00:29:16
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2006 20:36:09
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2005 19:47:25
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 30/12/2005 13:00:46
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 29/12/2005 19:39:25
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 28/12/2005 13:44:51
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 28/12/2005 13:42:26
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 10
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2005 11:45:54
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2005 11:37:06
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 27/12/2005 12:49:38
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 27/12/2005 12:42:58
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 26/12/2005 19:58:32
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 26/12/2005 16:12:10
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 7,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2005 12:50:36
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2005 12:49:08
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/12/2005 12:47:50
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2005 01:01:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 10
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/12/2005 00:54:44
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/12/2005 20:12:00
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 25/12/2005 12:30:02
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 9
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 24/12/2005 19:45:34
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/12/2005 19:42:33
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/12/2005 19:37:04
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 24/12/2005 18:05:38
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 10
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 24/12/2005 12:42:17
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/12/2005 12:37:37
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/12/2005 19:20:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 23/12/2005 19:20:02
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 9
INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 23/12/2005 19:19:07
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/12/2005 16:46:01
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2005 13:08:30
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow