In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/11/2004 15:47:38
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/11/2004 15:43:44
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/11/2004 15:41:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 21/10/2004 18:21:59
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/10/2004 13:19:03
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/10/2004 13:17:52
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2004 13:12:20
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2004 13:09:29
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/10/2004 13:06:44
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/10/2004 13:05:16
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/10/2004 13:01:44
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2004 22:05:12
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2004 22:02:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2004 22:00:58
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2004 21:59:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:50:38
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:48:44
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:47:22
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 3
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:46:15
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 9
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:45:27
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:44:27
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 3
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:43:21
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 3
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:41:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:40:58
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:39:43
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 7
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 21:37:31
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 10
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 20:18:54
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 20:17:12
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow