al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/11/2009 16:38:15
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 08/07/2009 19:36:06
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2008 16:17:23
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 31/03/2008 19:44:20
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 31/03/2008 19:40:20
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/02/2008 19:23:48
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/02/2008 19:17:34
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 27/02/2008 15:38:12
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 26/02/2008 10:44:08
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 25/02/2008 17:52:16
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2008 15:48:35
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 15:46:40
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/02/2008 15:38:03
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/02/2008 12:22:59
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
33 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2008 12:06:39
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net