al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SWAT: SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE 2
Regia di Benny Boom
Voto del 26/05/2011 22:48:11
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/05/2011 21:08:56
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2011 15:30:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/04/2011 21:47:10
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 28/10/2010 13:47:38
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/04/2010 08:16:30
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 17:39:52
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/01/2010 17:13:39
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 18/01/2010 13:56:17
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2010 13:34:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2010 13:23:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 16/01/2010 20:12:58
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/01/2010 20:07:03
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 15/01/2010 21:55:07
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 15/01/2010 21:48:11
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 15/01/2010 21:30:43
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/01/2010 17:03:31
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/01/2010 13:55:19
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/01/2010 22:56:42
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 11/01/2010 22:49:36
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIVING & DYING
Regia di Jon Keeyes
Voto del 10/01/2010 02:35:16
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/01/2010 01:07:13
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 07/01/2010 16:31:23
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/01/2010 13:53:16
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/01/2010 13:49:38
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/01/2010 13:46:12
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 07/01/2010 13:39:50
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net