al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 22/09/2004 01:19:49
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/09/2004 01:17:03
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2004 01:13:53
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 22/09/2004 01:11:23
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 22/09/2004 01:08:47
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/09/2004 01:05:54
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2004 00:58:29
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 22/09/2004 00:53:51
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 22/09/2004 00:50:16
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 22/09/2004 00:48:03
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2004 00:44:40
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 22/09/2004 00:41:05
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 22/09/2004 00:37:21
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/09/2004 00:35:09
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/09/2004 00:31:11
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/09/2004 00:19:04
Voto visitatori: 4,5 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2004 00:15:41
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2004 00:13:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/09/2004 00:10:57
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net