al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/06/2014 17:22:21
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/06/2014 13:04:56
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/06/2014 12:22:54
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/06/2014 11:31:03
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/06/2014 11:06:16
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/06/2014 10:57:04
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HISTOIRE D'O
Regia di Just Jeackin
Voto del 02/06/2014 10:42:46
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 02/06/2014 09:58:35
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 02/06/2014 02:48:58
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/06/2014 02:15:40
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2014 01:29:52
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCIAMANA
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 02/06/2014 01:13:56
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE DONNE IMMORALI?
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 02/06/2014 01:06:06
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 02/06/2014 00:57:16
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATO D'ALLARME
Regia di James B. Harris
Voto del 02/06/2014 00:45:03
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/06/2014 00:34:14
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/06/2014 23:57:14
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES E IL CASO DELLA CALZA DI SETA
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 01/06/2014 01:39:06
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/03/2014 23:06:46
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net