al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/01/2012 12:38:09
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2011 10:51:42
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 14/12/2011 18:02:13
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 10/12/2011 19:06:55
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/11/2011 11:20:04
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 29/11/2011 12:28:50
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 26/11/2011 12:57:23
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/11/2011 12:52:50
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/11/2011 12:51:19
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/11/2011 12:49:36
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/11/2011 12:47:57
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 26/11/2011 12:46:24
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 26/11/2011 12:45:24
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net