al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 23/10/2015 02:22:50
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 22/09/2014 23:11:44
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/09/2014 23:40:50
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 19/09/2014 14:36:05
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE COCOMERO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/08/2014 03:27:26
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 20/08/2014 05:41:14
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUN FATBOY RUN
Regia di David Schwimmer
Voto del 17/08/2014 17:07:21
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/08/2014 19:04:16
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 12/08/2014 02:10:01
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 10/08/2014 22:07:19
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 10/08/2014 00:34:20
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/08/2014 23:21:38
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 06/08/2014 18:46:45
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 30/07/2014 06:25:27
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 30/07/2014 06:13:16
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 30/07/2014 06:07:28
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 30/07/2014 05:58:06
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/07/2014 05:26:45
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/07/2014 04:02:45
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net