al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/01/2009 23:29:47
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2008 23:45:35
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 02/09/2008 00:21:06
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/08/2008 20:51:15
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
29 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 15:29:58
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 14:59:03
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/12/2006 01:52:40
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/12/2006 01:36:05
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 26/12/2006 01:23:09
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/12/2006 01:10:17
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/12/2006 00:52:48
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/10/2006 10:47:10
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/09/2006 14:12:46
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/09/2006 13:59:27
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/09/2006 01:08:59
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/09/2005 12:47:19
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/10/2004 15:52:28
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/10/2004 22:16:01
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2004 10:54:18
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/10/2004 17:23:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/10/2004 22:05:54
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/10/2004 21:37:52
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2004 20:42:56
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2004 18:45:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2004 15:12:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2004 14:59:04
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/10/2004 14:29:33
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/10/2004 13:53:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 28/09/2004 17:26:27
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/09/2004 17:19:43
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2004 17:57:21
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net