In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/06/2010 01:33:07
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/02/2010 00:10:55
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/02/2010 00:08:47
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 11:50:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/05/2008 12:18:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/05/2008 19:34:57
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 4
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 12/05/2008 19:29:17
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/03/2008 13:49:43
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 9
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 27/03/2008 13:47:03
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/03/2008 13:35:36
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/03/2008 12:21:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/02/2008 13:25:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8
WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 05/02/2008 13:22:25
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NON AVER PAURA DELLE TENEBRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 20:41:20
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 4
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 20:36:49
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/12/2007 20:32:04
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/12/2007 20:29:00
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/12/2007 20:22:05
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/12/2007 20:16:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2007 20:12:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow