In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 11/02/2005 13:47:31
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2005 16:32:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/01/2005 13:08:01
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/01/2005 13:26:10
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2004 13:41:41
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/12/2004 12:28:00
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 10
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2004 15:21:29
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/08/2004 13:29:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 31/08/2004 12:27:44
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 30/07/2004 13:09:04
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 3
CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 26/07/2004 12:26:57
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/06/2004 20:44:01
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2004 17:05:59
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/05/2004 02:38:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/05/2004 15:21:54
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2004 13:45:33
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 3
IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 10/05/2004 12:18:17
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)
Voto: 9
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 07/05/2004 15:48:59
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow