al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2007 17:31:44
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/02/2007 17:24:40
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 18:03:01
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/01/2007 00:59:05
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2006 12:50:42
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/11/2006 12:07:11
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2006 15:07:12
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 12/09/2006 13:04:12
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 12/09/2006 12:59:18
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/08/2006 13:59:42
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 25/07/2006 12:47:24
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2006 15:01:07
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 07/06/2006 12:01:44
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
44 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 13:44:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/03/2006 16:12:45
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 20:17:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 08/03/2006 15:33:48
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2006 12:53:45
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 15/02/2006 13:26:12
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 09/02/2006 23:57:10
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
46 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2006 18:41:39
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2006 13:29:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/11/2005 13:10:33
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/11/2005 14:42:44
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/11/2005 13:21:22
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 18:40:21
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/10/2005 13:47:41
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/10/2005 21:31:00
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/09/2005 13:25:09
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/09/2005 01:14:10
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/08/2005 22:56:18
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2005 22:49:06
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2005 13:01:30
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 10/06/2005 10:48:00
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/06/2005 11:28:17
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2004 00:03:21
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/10/2004 16:00:49
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/10/2004 19:00:54
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2004 23:29:07
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 01/09/2004 22:02:54
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net