al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 01/05/2019 16:33:39
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 27/09/2017 21:35:30
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 02/02/2017 17:42:27
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 24/08/2016 13:19:07
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/02/2013 12:17:24
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2013 13:15:57
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 08/01/2013 14:32:45
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/11/2012 11:55:11
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 00:04:56
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 21/08/2012 12:53:45
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/04/2012 10:16:35
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/03/2012 10:14:15
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/11/2011 18:04:29
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/12/2010 14:14:22
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 02/09/2009 19:22:04
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 13:24:53
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2009 12:37:56
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/04/2009 17:51:41
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 12/02/2009 11:09:27
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/02/2009 15:34:06
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 14/01/2009 13:04:20
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 12:56:11
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 13/11/2008 15:11:06
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 05/11/2008 15:40:50
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2008 12:32:57
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/10/2008 15:29:21
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/07/2008 15:41:47
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/07/2008 13:01:21
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2008 13:43:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/02/2008 14:33:49
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2008 21:58:41
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 12:05:06
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2008 13:32:14
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2008 17:11:00
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/11/2007 13:29:31
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2007 12:32:50
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/10/2007 15:33:58
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2007 22:08:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 22:50:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2007 11:55:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net