al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 15/01/2024 10:36:27
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2019 17:58:47
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 13/03/2017 15:42:03
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 10/03/2013 22:42:23
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 06/01/2013 21:55:14
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 16/09/2012 12:08:43
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/10/2011 11:55:57
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/10/2011 10:13:47
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/08/2011 08:44:09
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 27/07/2011 09:33:46
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/07/2011 09:27:12
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/05/2011 11:01:53
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 22:30:14
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2011 09:48:17
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/03/2011 10:03:09
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/03/2011 09:55:24
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 09:28:35
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 30/03/2010 18:06:11
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/03/2010 18:02:26
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/02/2010 10:12:51
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2009 19:45:43
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 08/10/2009 09:15:40
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 09:02:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 21/09/2009 09:17:26
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2009 10:50:56
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/11/2008 17:08:52
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/10/2008 11:59:38
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/10/2008 19:55:10
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 19:58:15
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/05/2008 18:28:43
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/05/2008 09:59:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/05/2008 09:44:27
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2008 19:38:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/05/2008 19:36:08
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/05/2008 19:03:47
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 08:24:08
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/02/2006 12:24:24
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 25/08/2005 12:02:48
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 31/07/2005 22:47:12
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/02/2005 00:32:02
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net