al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/12/2004 01:23:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/12/2004 01:11:08
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/12/2004 01:02:51
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 12/08/2004 19:51:18
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 12/08/2004 19:44:09
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/08/2004 19:36:41
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/05/2004 01:00:06
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/04/2004 14:19:33
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/02/2004 12:19:06
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 24/02/2004 12:11:54
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
29 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2004 12:58:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/01/2004 11:27:50
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2003 23:36:46
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 18/12/2003 14:35:20
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/12/2003 21:38:31
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/11/2003 12:47:57
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/11/2003 13:22:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
20 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/11/2003 13:16:03
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/11/2003 12:52:53
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/11/2003 17:01:37
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/11/2003 17:01:34
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/11/2003 16:56:10
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/11/2003 16:51:50
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net