al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 09/07/2014 14:29:49
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 06/07/2014 23:36:01
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 22/06/2014 23:14:50
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2014 13:07:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 17/06/2014 12:46:26
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 16/06/2014 22:13:09
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2014 13:01:42
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMO D'ACCIAIO
Regia di George Butler, Robert Fiore
Voto del 10/06/2014 14:49:10
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 10/06/2014 14:32:33
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/06/2014 11:33:53
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 15/05/2014 19:59:16
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net